Gilberto Rosa
Medicina Interna
CH de São João
Luís Dias
Medicina Interna
H. de Braga
Paulo Medeiros
Cardiologia
H. de Braga
Isabel Campos
Cardiologia
H. de Braga
Ana Neto
Cardiologia
CH do Tâmega e Sousa
André Alexandre
Interno Formação Geral
ULS de Matosinhos
Margarida Dias
Pneumologia
CH Vila Nova de Gaia/Espinho
Cláudia Freitas
Pneumologia
CH de São João
Daniela Brandão
Imunoalergologia
CH de São João
Rui Silva
Nefrologia
CH de São João
Renata Carvalho
Nefrologia
H. de Braga
Luís Fontão
Neurologia
CH de Entre-Douro e Vouga
Inês Laranjinha
Neurologia
CH do Porto
Pedro Chorão
Hematologia
CH de São João
Ana Isabel Marques
Hematologia
Instituto Português Oncologia do Porto
Joel Reis
Dermato-Venerologia
CH do Porto
Beatriz Prista Leão
Doenças Infeciosas
CH de São João
Joana Laranjinha
Doenças Infeciosas
ULS de Matosinhos
Cláudio Silva
Doenças Infeciosas
CH de São João
Eduarda Pena
Doenças Infeciosas
ULS de Matosinhos
João Caldas
Doenças Infeciosas
CH de São João
Diogo Fonseca
Reumatologia
CH Vila Nova de Gaia/Espinho
Daniela Faria
Reumatologia
ULS do Alto Minho
Jorge Rodrigues
Oncologia Médica
H. de Braga
Diogo Silva
Oncologia Médica
CH Vila Nova de Gaia/Espinho
Jorge Pedro
Endocrinologia e Nutrição
CH de São João
João Carlos Silva
Gastrenterologia
CH Vila Nova de Gaia/Espinho
Dalila Costa
Gastrenterologia
H. de Braga
Vitor Macedo
Gastrenterologia
H. da Senhora da Oliveira - Guimarães
Ana Margarida Ribeiro
Interna Formação Geral
H. da Senhora da Oliveira - Guimarães
Mário Rui Correia
Interno Formação Geral
CH Póvoa de Varzim - Vila do Conde
Jorge Nogueiro
Cirurgia Geral
CH de São João
Alberto Abreu da Silva
Cirurgia Geral
ULS do Litoral Alentejano
Mariana Leite
Cirurgia Geral
ULS do Alto Minho
Mariana Peyroteo
Cirurgia Geral
Instituto Português Oncologia do Porto
Ana Sofia Cavadas
Cirurgia Geral
H. de Braga
Henrique Rocha
Angiologia e Cirurgia Vascular
CH do Porto
Filipa Sampaio
Oftalmologia
ULS de Matosinhos
André Carção
Otorrinolaringologia
ULS de Matosinhos
Joana Carvalho
Ginecologia/Obstetrícia
CH do Tâmega e Sousa
Catarina Estevinho
Ginecologia/Obstetrícia
CH do Tâmega e Sousa
Tiago Aguiar
Ginecologia/Obstetrícia
CH de São João
Rita Sarabando
Ginecologia/Obstetrícia
H. de Braga
Juliana Cardoso
Pediatria
CH do Porto
Joana Pires Borges
Pediatria
CH Vila Nova de Gaia/Espinho
Isabel Ayres Pereira
Pediatria
CH Vila Nova de Gaia/Espinho
Paula Vieira
Pediatria
CH do Porto
António de Pinho
Interno Formação Geral
Mariana Falcão
Psiquiatria da Infância e da Adolescência
H. de Magalhães Lemos
Margarida Araújo
Psiquiatria
H. de Magalhães Lemos
Fábio Silva
Psiquiatria
H. de Magalhães Lemos
Paulo Martins
Psiquiatria
H. de Magalhães Lemos
Vera Marinho
Cardiologia
CH e Universitário de Coimbra
Ines Morais
Anestesiologia
CH de Vila Nova de Gaia Espinho
Rafael Silva
Medicina Interna
CH e Universitário de Coimbra
Carolina Figueiredo
Nefrologia
CH e Universitário de Coimbra
Jorge Mendes
Medicina Interna
CH e Universitário de Coimbra
João Machado
Pneumologia
CH e Universitário de Coimbra
Adriana roque
Hematologia
CH e Universitário de Coimbra
André Ribeiro
Hematologia
CH e Universitário de Coimbra
Rita Garcia
Oncologia Médica
IPO Coimbra
João Carlos Silva
Gastrenterologia
CH de Vila Nova de Gaia Espinho
Mario Miranda
Gastrenterologia
CH e Universitário de Coimbra
João Estorninho
Gastrenterologia
CH e Universitário de Coimbra
Adriana Lages
Endocrinologia e Nutrição
CH e Universitário de Coimbra
Luisa Brites
Reumatologia
CH e Universitário de Coimbra
Joana Calvão
Dermatologia
CH e Universitário de Coimbra
Flávia cunha
Infecciologia
CH e Universitário de Coimbra
Ines Laranjinha
Neurologia
CH do Porto
Ines Cunha
Neurologia
CH e Universitário de Coimbra
Cláudia Lima
Neurologia
CH e Universitário de Coimbra
Andreia Guimarães
Cirurgia Geral
CH e Universitário de Coimbra
José Baião
Cirurgia Geral
IPO Coimbra
João Neves
ORL
CH e Universitário de Coimbra
Miguel Raimundo
Oftalmologia
CH e Universitário de Coimbra
Mafalda Correia
Cirurgia Vascular
CH e Universitário de Coimbra
Miguel Eliseu
Urologia
CH e Universitário de Coimbra
João Lima
Urologia
CH e Universitário de Coimbra
Catarina Quintas
Ortopedia
CH e Universitário de Coimbra
Filipa Coutinho
Ginecologia/Obstetrícia
CH e Universitário de Coimbra
Manuel Fonseca
Ginecologia/Obstetrícia
CH e Universitário de Coimbra
Simone Subtil
Ginecologia/Obstetrícia
CH e Universitário de Coimbra
Tania Ascensão
Ginecologia/Obstetrícia
CH e Universitário de Coimbra
Ana Ferraz
Pediatria
CH e Universitário de Coimbra
Joana Amaral
Pediatria
CH e Universitário de Coimbra
Alexandra Oliveira
Pediatria
CH e Universitário de Coimbra
Inês Pessanha
Cirurgia Pediátrica
CH e Universitário de Coimbra
Ana Araujo
Psiquiatria
CH e Universitário de Coimbra
Patricia Regueira
Psiquiatria
CH e Universitário de Coimbra
Diana Moura
Psiquiatria
CH e Universitário de Coimbra
Carolina Roque
Psiquiatria
CH e Universitário de Coimbra
João Simões
Cirurgia Geral
CH e Universitário de Coimbra
David Mota
Psiquiatria
CH e Universitário de Coimbra
Muriel Ferreira
Pediatria
H. Pediátrico CH e Universitário de Coimbra
Marta Machado
Pediatria
H. Pediátrico CH e Universitário de Coimbra
Beatriz Silva (Coordenação)
Cardiologia
CH Lisboa Norte
Afonso Ferreira
Cardiologia
CH Lisboa Norte
Bruno Rocha
Cardiologia
CH Lisboa Ocidental
Ana Brochado
Medicina Interna
H. Beatriz Ângelo
Filipa Rocha
Medicina Interna
H. da Luz
José Pedro Cidade
Medicina Interna
CH Lisboa Ocidental
António Gerardo
Pneumologia
H. Fernando da Fonseca
João Rodrigues
Pneumologia
CH Lisboa Central
Luis Leite de Sousa
Nefrologia
CH Lisboa Ocidental
Sofia Durão
Hematologia
CH Lisboa Norte
Diana Viegas
Hematologia
IPO Lisboa
Christopher Saunders
Hematologia
CH Lisboa Central
Filipa Palma dos Reis
Oncologia Médica
CH Lisboa Central
Pedro Simões
Oncologia Médica
H. Beatriz Ângelo
Gonçalo Fernandes
Oncologia Médica
H. da Luz
Verónica Gamelas
Gastrenterologia
CH Lisboa Central
Daniela Cavaco
Endocrinologia e Nutrição
IPO Lisboa
Joana Simões Pereira
Endocrinologia e Nutrição
IPO Lisboa
Raquel Freitas
Reumatologia
H. Garcia d'Orta
Rita Patrocínio
Infecciologia
H. Fernando da Fonseca
Teresa Silvério
Neurologia
H. Garcia d'Orta
Manuel Salavisa
Neurologia
CH Lisboa Ocidental
Vasco Cardoso
Cirurgia Geral
CH Lisboa Ocidental
João Guimarães
Cirurgia Geral
H. Fernando da Fonseca
Ana João
Cirurgia Geral
H. Fernando da Fonseca
Filipa Costa
Cirurgia Geral
CH Lisboa Ocidental
Diogo Hipólito
Oftalmologia
CH Lisboa Central
Pedro Correia
Otorrinolaringologia
CH Lisboa Norte
Diogo Raposo
Otorrinolaringologia
CH Lisboa Norte
Sónia Afonso Ramos
Urologia
H. Fernando da Fonseca
Teresa Araújo
Ortopedia
CH do Oeste
Catarina Palma dos Reis
Ginecologia/Obstetrícia
CH Lisboa Central
Catarina Policiano
Ginecologia/Obstetrícia
CH Lisboa Norte
Inês Rodrigues
Ginecologia/Obstetrícia
H. Beatriz Ângelo
Manuel Henriques
Ginecologia/Obstetrícia
H. Fernando da Fonseca
Bruna Abreu
Ginecologia/Obstetrícia
H. Beatriz Ângelo
Luis Rodrigues
Pediatria
H. Espirito Santo - Évora
Teresa Almeida
Pediatria
H. Espirito Santo - Évora
Joana Faustino
Pediatria
CH Lisboa Central
Francisco Caetano
Pediatria
CH Lisboa Central
Rute Baeta Batista
Pediatria
CH Lisboa Central
Beatriz Vicente
Pediatria
CH Lisboa Central
André Ribeirinho Marques
Psiquiatria
H. de Santarém
Henrique Prata
Psiquiatria
CH Psiquiátrico de Lisboa
Raquel Medinas
Psiquiatria
CH Lisboa Ocidental
André Ferreira
Psiquiatria
CH Lisboa Norte
Inês Duarte Silva
Psiquiatria
CH Lisboa Norte
Joana Maciel
Endocrinologia
IPO de Lisboa Francisco Gentil
Mariana Coelho
Gastroenterologia
CH de Setúbal
Micaela Caixeiro
Infecciologia
H. Prof. Doutor Fernando Fonseca
Sofia Leandro
Cirurgia Geral
H. Espírito Santo de Évora
Miguel Bigotte Vieira
Nefrologia
H. Curry Cabral
Patrícia Domingues
Nefrologia
CH de Setúbal
Marta Mendes Lopes
Medicina Interna
H. Fernando Fonseca
Ana Valadas
Medicina Interna
CH Lisboa Norte
Marta Leal dos Santos
Infecciologia
CH Lisboa Central
Mariana Simões
Pediatria
CH Barreiro Montijo
Maria São Pedro
Pediatria
CH Barreiro Montijo
Bruno Martins
Interno Formação Geral
H. Beatriz Ângelo
Inês Neri
Interna Formação Geral
CH do Oeste
Tânia Vassalo
Medicina Interna
CH Lisboa Norte
Joana Ximenes Araújo
Otorrinolaringologia
H. de Cascais
Inês Gomes
Ginecologia/Obstetrícia
H. Garcia de Orta
Contacto

Telefone:

+351 969 123 610

Email:

geral@examedaespecialidade.pt

Social Media
Partilha o Exame da Especialidade nas tuas redes sociais.
Copyright © Exame da Especialidade